Возможность оформления опеки за двумя детьми после развода и повторного соединения

• г. Краснодар

Возможно ли оформить опеку над двумя детьми 2 и 4 года, если мы с мужем в разводе, но через полгода после развода снова сошлись. Живём хорошо. Я не работаю, так как супруг (бывший получается) хорошо зарабатывает, у него ИП. Жильё на нём в собственности 160 кв.м с дорогим евроремонтом в Анапе. Есть родная дочь 9 лет. Все очень хотим ещё детей, но уже 5 лет ничего не получается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Можно взять детей и в опеку и удочерить (усыновить). Обратитесь в органы опеки и попечительства, они Вам разъяснят механизм.

Хочу уточнить. В то время как мы были в разводе с супругом, нас поставили на учёт в ПДН, так не могли поделить нашу дочь. Писали заявления друг на друга. Через полгода пришли в себя. Снова сошлись. Это было в 2019. Теперь мы образцовая семья. Сможет ли этот пункт в нашей биографии помешать нам взять приёмных детей? Спасибо.