Как доказать, что брат не виноват в происшествии с табуном лошадей, произошедшем во время работы в Яндекс-такси?

• г. Уфа

Брат работает в яндекс-такси. Ночью он возвращался с вызова, на дороге на его машину несся табун лошадей. Животные разбили лобовое стекло, снесли зеркала, помяли копот. Видеорегистратора не было. Как доказать, что брат не виноват. Руководство яндекс-такси требует за свой счёт устранить недостатки.

Ответы на вопрос (1):

А ГИБДД как оформило ДТП? Ведь повреждения должны быть таковы, что сразу понятно, что это необычное ДТП.

С уважением.