Детские выплаты от 7 лет до 17 лет куда обращаться. И если мама не работает. С мужем в разводе?

• г. Краснодар

Детские выплаты от 7 лет до 17 лет куда обращаться. И если мама не работает. С мужем в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Заявку можно оформить на "Госуслугах". Но, могут отказать в назначении пособия, если мама официально не работает (не находясь при этом в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, или за ребенком-инвалидом до 18-ти лет, не состоит на учете в ЦЗН). Кроме того, нужно подтвердить, что отец детей обязан платить алименты - (нотариально заверенное алиментное соглашение или справка от пристава).

Здравствуйте Елена!

Я не могу комментировать про основания отказа, так как условия могут отличаться от того, что вы задали в вопросе. Все индивидуально.

Обращаться надо ы органы соцзащиты, можно через МФЦ и Госуслуги.