Право на наследство утрачено - за что и как можно предотвратить?

• г. Мурманск

Подано заявление на вступление в наследво в июле 2015 года, но документы по доказательств родства собраны не все, нотариус прислал письмо, что если до апреля 2022 года документы не будут предоставлены, то документы на право на наследство будут считаться выморочеными и свидетельство о праве на наследство переданы государству и сельском поселения. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да правомерно. Какие трудности у вас со сбором документов? Обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, после чего напишите нотариусу письмо о том, что документы будут предоставлены после окончания дела.

Да, конечно правомерно. Если в наследство никто не вступает, имущество становится выморочным. На вступление в наследство 6 месяцев дается. У Вас уже 7 лет почти прошло.