15 лет спустя - Что можно сделать, если вас уволили из-за заведомо ложных сведений?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я узнала, что в 2007 г. руководитель распространил заведомо ложные сведения, из-за которых я была уволена. Прошло 15 лет, все сроки исковой давности привлечения к уголовной ответственности прошли. Можно что-то сделать в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, забыть давно пора этот эпизод. Жизнь продолжается! И если права нарушены - сразу надо их восстанавливать!

Здравствуйте. К сожалению нет. Срок давности 2 года.

Если вы сможете доказать, что узнали совсем недавно, сроки можно восстановить и подать в суд.

Вы узнали сегодня, вот и исходите из этого. Представьте доказательство того, что это произошло сегодня и ваш срок давности аннулирован.