Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полный рабочий день на совмещаемой ставке?

• г. Нижний Новгород

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте! В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать: для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели; для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю. При этом действующее законодательство не запрещает преподавателю совмещать работу (как основную, так и на условиях совместительства) с выполнением еще дополнительных обязанностей в порядке совмещения, т.е. в течение основного рабочего времени, за выполнение ракой работы работнику нужно установить доплату. Надеюсь, что исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Если появятся новые вопросы, то обращайтесь. С уважением Петров С.В.

Как мне будет произведена оплата, если работаю одинаково в полном объёме со всеми 8 группами?