Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полный рабочий день на совмещаемой ставке?

• г. Нижний Новгород

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, здравствуйте! В соответствии с постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать: для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели; для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю. При этом действующее законодательство не запрещает преподавателю совмещать работу (как основную, так и на условиях совместительства) с выполнением еще дополнительных обязанностей в порядке совмещения, т.е. в течение основного рабочего времени, за выполнение ракой работы работнику нужно установить доплату. Надеюсь, что исчерпывающе ответил на ваш вопрос. Если появятся новые вопросы, то обращайтесь. С уважением Петров С.В.

Спросить
Пожаловаться

Как мне будет произведена оплата, если работаю одинаково в полном объёме со всеми 8 группами?

Спросить
Пожаловаться

В нашем ДОУ музыкальный руководитель работает на две ставки по совмещению. Как оплатить труд: одному и тому же человеку полностью ставку со всеми надбавками или только ставку за совмещение? Спасибо.

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Считается ли полноценной ставка учителя, если у него 15 часов составляют уроки и 3 часа так называемые дополнительные (внеклассная работа по предмету)? И должен ли работодатель доплачивать учителю до ставки, если доп. часы не входят в ставку?

По сокращению штатов увольняют со ставки музыкального руководителя и предлагают перевестись воспитателем на 1 ставку. Я сдаю на подтверждение высшей квалификационной категории как музыкальный руководитель, засчитают ли мне эту категорию по ставке воспитателя?

Я работаю в дошкольном образовательном учреждение. Сейчас время отпусков и одному из работников работодатель разрешил совмещать 3,5 ставки. У данного работника основная ставка вахтёр и 0,5 ставки совмещение посудомойщицы. Сейчас же ей разрешено занимать повара 1 ставку, кухработника 1 ставку и свои 1,5 ставки. Разрешается ли такое совмещение по ТК РФ?

В. у меня к вам такой вопрос: Сколько часов должен отработать музыкальный руководитель на 2 ставки, если на ставку 24 часа в неделю. Спасибо.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем - логопедом. Ставка по норме - 20 час. в неделю.

Кроме ставки, провожу коррекционные логопедические заняти в 6-х классах (согласно учебного плана 8 вида).

Как правильно должны мне оплачивать эти часы: из расчета часовой ставки логопеда (тариф. Ставка: 20 час. х 4 час)? или из расчета часосовй ставки учителя ст. классов (тариф. Ставка:18 Х 4 час.)?

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совмещению.

Музыкальный работник работает на 1,25 ставки. Должностной оклад начислен на 1,25 ставка, а компенсационные выплаты на 1 ставку. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение