пожалуйста как подать на пособие от 8 до 16 лет в мае 2022, если нет свидетельства о разводе, но есть решение суда.

• г. Симферополь

Как подать на пособие от 8 до 16 лет в мае 2022, если нет свидетельства о разводе, но есть решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать заявку на "Госуслугах". Тут не столько важно св-во о расторжении брака, сколько нотариально заверенное алиментное соглашение или справка от пристава о назначении алиментов на содержание детей с бывшего супруга.