Налоговая инспекция вынесла судебный приказ - как подготовить возражение и защитить свои права?

• г. Москва

Пришло от налоговой инспекции Заявление о вынесении судебного приказа

29.03.2022 (дата получения - по штемпелю на конверте). Указанные налоги были уплачены 23.03.2022 04.04.2022 (6-й день от получения, включая выходные), очевидно, что необходимо идти в суд с возражением. Действенно ли это в плане, что возражение будет подано до судебного разбирательства?

Каков текст возражения? Какие документы (копии) прилагать к возражению? С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (4):

Ждите когда вам из суда придет судебный приказ и подавайте на него возражения.

Добрый день!

Вам нужно будет подавать возражение относительно вынесенного судебного приказа и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Вы можете просто написать заявление об отмене судебного приказа.

Владимир, возражения подаются в 10-дневный срок после вынесения (точнее, получения) судебного приказа. Не пропустите его. когда Вам пошлют его почтой.