Как узнать в каком роддоме г. Омска я родилась 17.05.1960 г, фамилия матери Федоренко Екатерина Андреевна.
199₽ VIP

• г. Омск

Как узнать в каком роддоме г. Омска я родилась 17.05.1960 г, фамилия матери Федоренко Екатерина Андреевна.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Обращайтесь в архив муниципалитета.

Делайте запрос в ЗАГС либо в горархив.

Доброго времени Лариса Николаевна!

Вам нужно обратиться письменно в ЗАГС

и согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вам дадут ответ.

Здравствуйте!

Вы не уточнили, вы с мамой жили или нет.

Если нет:

В соответствии со ст. 139 СК РФ:

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Так что, боюсь, в официальном порядке вам никто не поможет.

Если вы хотите просто узнать подробности вашего рождения:

В Свидетельстве о рождении написано, каким ЗАГСом выдан документ. В архиве этого ЗАГСа лежит заявление о выдаче свидетельства о рождении и к нему приложена справка из роддома о факте рождения, справка - на бланке роддома, там указан и роддом, и адрес, и телефон, и время рождения, и даже № отделения роддома и фамилия зав. отделением. Обратитесь в ЗАГС через МФЦ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лариса Николаевна, здравствуйте.

Вам нужно обращаться в ЗАГС с письменным заявлением о предоставлении интересующей Вас информации, на основании Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вам должны ответить в течение 30 дней.

Посмотрите в свидетельство о рождении, какой у Вас ЗАГС. Это и будет адресат.

С уважением.

Здравствуйте Лариса Николаевна

Это не сложно. В записи акта о рождении указывается фактическое место рождения ребенка, в вашем свидетельстве о рождении должна быть запись о месте рождения, информация о роддоме согласно ч.2 ст. 15

Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об актах гражданского состояния"

Статья 15. Определение места рождения ребенка при государственной регистрации рождения в органе записи актов гражданского состояния

У вас же есть свидетельство о рождении? Если нет, то закажите дубликат в Загсе.