В течении какого времени можно оформить постоянную прописку в доме, который я куплю с использованием материнского капитала?

• г. Казань

В течении какого времени можно оформить постоянную прописку в доме, который я куплю с использованием материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

В любое время без ограничений.

Не обязательно оформлять регистрацию в этом жилье, если члены семьи и покупатель постоянно зарегистрированы по др. адресу. Но, счета за КУ все равно будут приходить (на 1-го человека). А если нужна там регистрация (например, если "выписались" с предыдущего адреса) - то сроки варьируются от 7 до 90 дней (в зависимости от нюансов ситуации).

Постоянная регистрация — это регистрация по месту жительства. Местом жительства могут быть собственный дом или квартира, оформленные в собственность, купленные или полученные в наследство.

Постоянной прописки у меня нет, только временная регистрация. Я получила Гражданство РФ в 2018 году. Муж является гражданином Узбекистана, хочу ему оформить как можно быстрее РВП, чтобы потом подать гражданство. В браке 2 года. Мы с ним прилетим в Воронеж в мае месяце и сразу будем заниматься покупкой дома с мат. капиталом, из-за мне нужно будет как можно быстрее сделать постоянную прописку. Как я знаю мат. капитал не сразу перечисляют Продавцу, в связи с этим интересуюсь, имею ли я право сразу прописаться в этом доме. Будем покупать на личные средства, без ипотеки.