Срок выделения долей членам семьи после заключения договора купли-продажи квартиры с использованием материнского капитала

• г. Улан-Удэ

В течении какого времени после заключения договора купли-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала я должна выделить доли членам семьи.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Если обременение наложено, то тогда после снятия обременения в течении 6 месяцев.