Подскажите как мне с неё получить выплату, за разбитую машину?

• г. Ковров

Пъяная девушка, которой только, только исполнилось 18 лет, въехала мне в заднею часть автомобиля. Права у неё отсутствуют, машина пренадлежала не ей. Хозяин, являющийся её молодым человеком подал на угон. У меня страховка ОСАГО, данная ситуация не является страховым случеим. Подскажите как мне с неё получить выплату, за разбитую машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей.

Вам нужно обращатья в суд с иском о возмещении вреда, причиненного ДТП. Соответчиками я указал бы и девушку и ее парня - как владельца источника повышенной опасности

Сергей! В судебном порядке. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

п.с. определите размер ущерба и обращайтесь в суд с требованием о возмещении вреда к девушке и владельцу (а уж суд разберется).

Вам необходимо оценить материальный ущерб и обратится в суд с исковвым заявление, а ответчиками указать девушку и парня, так как Вы не знаете результат по заявлению парня об угоне.