Возможно ли отказаться от доли в квартире, купленной с использованием материнского капитала, и как это оформляется?

• г. Москва

Моя мама планирует покупать квартиру, и с нашего согласия использует наш материнский капитал. Вопрос: Может ли мой муж отказаться от доли в квартире, купленную с использованием мат капитала? Если да, как это оформляется? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама никак не может использовать ваш материнский капитал. Жильё, купленное на материнский капитал, оформляется только на членов семьи – детей и их родителей, муж может отказаться от оформления на его имя доли.