Материнский капитал и ипотека - кто получает что при разводе?

• г. Тула

Брала ипотеку до брака, расписались, получили мат капитал и погасили полностью ипотеку. Будит ли при разводе часть делиться на мужа?

Ответы на вопрос (5):

Если квартира приобретена до вступления в брак, делиться она не будет.

Да, муж вправе потребовать выдела ему доли.

Делиться не будет квартира.

А если поносить ипотеку материнским капиталом в браке, но муж напишет отказную, получается правообладатель будем я и ребёнок, верно?

Да, если муж у нотариуса откажется от своей доли в квартире, то собственниками будете вы и ребенок.