Как поменять права тракториста-машиниста старого образца на новые в России?

• г. Москва

Я на сегодняшний момент я имею гражданство России, но у меня права тракториста-машиниста старого образца полученные еще в июне 1991. Я закончил училище в июне 1991 в Молдавии. Могу ли я поменять эти права на новые в России.

Ответы на вопрос (1):

Григорэ, доброго времени суток. Замена прав тракториста по истечении срока действия документа, в связи со сменой личных данных, категории водительского удостоверения, взамен утраченного или пришедшего в непригодность, осуществляется при обращении в МФЦ, Госуслуги или Гостехнадзор. Удостоверение на трактор действительно 10 лет со дня выдачи. По истечении этого срока, водительские права следует заменить по причине недействительности.

Выдача водительских прав на самоходный транспорт (трактор) регулируется Постановлением № 796, вступившим в силу 12 июля 1999 года. Дополнения и изменения вносились в июне 2009 и мае 2014 года.