Квартира, купленная в браке - вопросы и ответы при разводе.

• г. Орёл

Мы с супругой подали на развод, и продаём квартиру которая была взята под материнский капитал, и я беру себе новую квартиру, скажите если я уже идёт процесс развода, это будет считаться как квартира купленная в браке?

Ответы на вопрос (3):

Конечно будет, если она была куплена в браке.

Да будет считаться совместно нажитым имуществом до момента развода.

До вступления решения в законную силу - Вы в браке.

Следовательно, квартира приобретенная в этот период является совместной собственностью.