Я работаю с ноября 2021 года. В каких случаях я могу подать декларацию на возврат 13% с зарплаты.

• г. Вологда

Я работаю с ноября 2021 года. В каких случаях я могу подать декларацию на возврат 13% с зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Это называется налоговый вычет. Просто так 13% вы вернуть не можете. Можете вернуть с определённых статей расхода. Например, при приобретении квартиры, лекарств, назначенных врачом и при наличии рецептов, за учёбу ребёнка в платном учебном заведении и т. п. Вернуть можно за последние 3 года.