Как вернуть деньги за уроки игры на музыкальных инструментах, если не посещал ни одного занятия и не подписал договор?

• г. Курск

Записался на уроки игре на музыкальных инструментах, внес оплату 14000. Договор еще не подписал, есть чек на оплату, оплата по карте, и ещё не посетил ни одного урока. Передумал посещать уроки, могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Вы можете написать заявление на расторжение договора, отказе от услуг, возврате денег.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст.782 ГК РФ).

Право вы такое имеете, но на практике это сложно. Если они добровольно не вернут, то судиться без наличия договора сложно.