Как передать участок в дачном массиве от бабушки в наследство, если она не мобильна и не дееспособна?

• г. Самара

Моя родная бабушка очень больна и не мобильная. По наследству хочет мне оставить участок в дачном массиве, участок пустой без каких либо построек. Нотариус требует справку о признании бабушки дееспособной. Такую справку получить нет возможности. Дарственная облагается налогом если она её оформит на меня. Каким способом лучше бабушке передать мне этот участок в собственность при жизни?

Ответы на вопрос (3):

Оформить договор купли-продажи.

Дарение в вашем случае не облагается налогом вы близкие родственники.

Сделать договор дарения. Налог не будет никакого и ни у кого.

Явиться сдать его в МФЦ.

Зачем Вам нотариус? Не нужен.