Может ли самозанятым закупать мясо в деревнях и продавать его в арендованном магазине.

• г. Чита

Может ли самозанятым закупать мясо в деревнях и продавать его в арендованном магазине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Самозанятому запрещено заниматься торговлей товара, не своего производства, ст. 4 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Здравствуйте.

Самозанятые не вправе заниматься перепродажей. Можно продавать только товары собственного производства либо оказывать услуги лично.

С уважением.