Я, военный пенсионер, уволен по предельному возрасту. Работаю в гос. Учреждении, имею ли я право взять отпуск за свой счёт.

• г. Барнаул

Я, военный пенсионер, уволен по предельному возрасту. Работаю в гос. Учреждении, имею ли я право взять отпуск за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск за свой счёт, прерогатива руководителя, этот вопрос только на его усмотрение. Вы военный пенсионер.

Отпустить вас в отпуск без сохранения заработной платы — это право, а не обязанность работодателя. Посмотрите коллективный договор вашего учреждения.