Можно на материнский капитал купить долю детям в квартире свекра, обремененной ипотекой?

• г. Казань

Муж, я и дети прописаны в этой же квартире. Второму ребенку уже исполнилось 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, нельзя.

Пенсионный фонд Вам откажет.

Купить долю на средства МСК нельзя, только изолированное жилое помещение.

А что, тесть снял обременение, и может что то продавать в заложенной квартире?