Муж работает на полставки и должен платить 70% от зарплаты на ребёнка - это законно?

• г. Долгопрудный

Муж работает официально на полставки зарплата 7000.. пристав сказала что он будет платить на одного ребёнка 70% от этих 7000... правильно ли?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. А можно подробности? Меня интересует фабула дела и решение суда.

Что платить? Алименты? Или что-то иное?

Правильно при наличии задолженности пот алиментам и если должник не подаст приставу заявление об оставлении прожиточного минимума.

Если есть долг по алиментам пристав вправе удерживать с любой зарплаты 70%

Речь идет о взыскании задолженности по алиментам у вас, видимо. Да, могут взыскивать 70 процентов от зарплаты. Если задолженность большая, она будет висеть на должнике до полного погашения.