Моему адвокату доверили дело наследования, но он утаивает документы и требует неправомерные платежи - Как мне пожаловаться и какие органы власти беспокоить?

• г. Хабаровск

У меня заключен договор с Американским адвокатом на представление моих интересов, на сегодняшний день он умышленно держит у себя документы подтверждающие право наследования, и требует денег сверх договора. На кого мне писать жалобу и каких инстанций они боятся?

Ответы на вопрос (4):

Владимир, если американский адвокат оказывал Вам юридическую помощь на территории Российской Федерации, то он должен быть включен в специальный реестр.

Попробуйте для начала обратиться в Управление минюста в вашем регионе.

Не совсем ясно, где у вас судебное дело. Если в США, то пишите туда жалобу в ту организацию, членом которой состоит этот адвокат

Я поняла, что он взял у вас документы. ВОПРОС - где именно у вас наследство, у вас судебное дело есть? Если есть суд, то где. Если нет суда, а оформление наследства, то где наследство?

Возможно вам пришло письмо по интернету о наследстве и вы чего-то кому-то отправили, включая деньги? Так это не адвокаты, а мошенники. Уточните нормально полностью ваше дело

В первую очередь, прочитайте Ваш договор с адвокатом: там должны быть прописан финансовые условия. О том, какие меры могут быть применены к американскому адвокату, Вам нужно консультироваться с другим американским адвокатом в том же штате.