Может ли терапевт в частной клинике выписать рецепт на феназепам?

• г. Москва

Может ли терапевт в частной клинике выписать рецепт на феназепам?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, увы. Выписать рецепт на фенозепама может невролог и психиатр и терапевт в государственной поликлинике. Сейчас с 1 апреля на рецепторном бланке ф 148

Да.

.

Основание: Приказ Минздрава РФ от 14.01.2019 № 4 н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения», вступившего в силу 7 апреля 2019 года.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.