У моего мужа от первого брака ребенок, он выплачивает алименты 25% со всего заработка.

• г. Калининград

У моего мужа от первого брака ребенок, он выплачивает алименты 25% со всего заработка. Во втором браке (официально) родился совместный ребенок, можно ли подать на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения! И какие документы нужно собрать!

Ответы на вопрос (1):

Можно снизить размер алиментов до 1/6 всех видов заработка, но этот вопрос решается судом в каждом случае индивидуально с учетом обстоятельств. Для разрешения этого вопроса вам необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту проживания получателя алиментов с приложением свидетельства о рождении ребенка (во 2 браке) и справки о доходах с места работы. При желании обращайтесь, помогу составить исковое заявление, но написание искового заявления - платная услуга.