Продажа квартиры с долями на покупку жилья у бабушки - проблемы с опекой?

• г. Самара

Хотим продать 1 комнатную квартиру в которой детям выделены доли и купить 3 х комнатную квартиру у бабушки (в которой мы живём) но собственник там бабушка. И там выделить доли детям. А бабушка купит себе другое жилье. Пропустит ли такое опека?

Ответы на вопрос (1):

Почему бы нет, должна пропустить, согласуйте заранее. Главное, чтоб доли по квадратуре не были меньше. По идее, у вас даже увеличение будет.