Что происходит с материнским капиталом, если мать лишена родительских прав?

• г. Архангельск

Если мать лишили родительских прав, она автоматически лишается материнского капитала или второму родителю ребенка надо доказать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если она получила маткапитал до того как лишилась прав, то он остаётся у матери, если маткапитал она ещё не получила, то да, она лишается права на него.