Как добиться ознакомления с материалами дела в условиях отсутствия ответа от суда - варианты воздействия истца на решение суда (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

• г. Хабаровск

Если с материалами дела никак не ознакомят, какие существуют варианты воздействия на суд со стороны истца чтобы все таки ознакомил? (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно)

СИТУАЦИЯ

Подавал ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

Мне перезвонила помощник судьи сказала что все в отпуске - только через неделю. Через неделю не перезвонили, никаких сообщений не пришло на почту. (Районный суд, ГП оЗПП, Дело рассмотрено заочно).

Сроки на обжалование решения уже почти истекли (Понятно что буду восстанавливать но все равно не вечно же ждать когда ознакомят)

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в судебный департамент.

Подайте жалобу председателю суда.

Если вам уже отказано в отмене заочного решения суда и течёт срок для апелляционного обжалования, чтобы его не пропустить, подайте ближе к концу срока краткую апелляционную жалобу (без мотивировки, без оплаты госпошлиной), чтобы вам её оставили без движения и дали срок для устранения недостатков.