Фонд капитального ремонта обязан оплатить судебный приказ на 8752,96 рублей с пеней в 854,67 рублей за период с 2018 по 2021 годы

• г. Чита

По судебному приказу фонду кап. рем. за период с 01.10.2018 г. по 31.10.2021 г. должна оплатить 8752,96 рубл. Пени 854,67.

Образовалась задолженность с ноября.. как оплачивать пени? Раз то уже присудили…пени должны начисляться с декабря 2021?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.155 Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания. Если по общему порядку, то пени начинают считаться с 11 декабря (в Вашем случае).

Значит мне надо направить в УК претензию с требованием произвести перерасчёт в соответствии с решением суда? Спасибо с уважением МАРИЯ.

Здравствуйте!

Да, направьте в адрес УК претензию.