Учитель физкультуры описывает ситуацию с ребенком, который получил травму на уроке. Родители обратились в медпункт, но ребенок не был достаточно обследован. Что произошло дальше?

• г. Симферополь

Я учитель физкультуры, вечером мне позвонила классный руководитель и сообщила о там что по окончанию уроков в школе родители одной учащийся обратились в приёмный покой с жалобами на головную боль и тошнота у ребёнка, со слов ребёнка ей стало плохо после того как на уроке физкультуры ей попал мяч в голову, я этот момент не видела, ребёнок ко мне не обращалась, в школьный медпункт тоже не обращалась, классному руководителю не сообщала о плохом самочувствии, в больнице зафиксировали травму, лёгкое сотрясение, от госпитализации родители отказались, спустя 4 дня девочку госпитализировали, с меня требуют объяснительную, как её написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, указывайте сведения, которые перечисли в самом вопросе, дополнительно расскажите на какую тему проводился урок, каким образом поддерживалась дисциплина, отметьте, что никуда не отлучались, но игровой ситуации, во время которой мяч попал в ребенка, не видели. В связи с чем не могли отреагировать на ситуацию и спопроводить ребенка в медпункт.

Наталья так и пишите, всю правду и желательно найти свидетелей, что она к вам не подходила, в голову на уроке ничего не прилетало, ее могли после урока толкнуть, ударить, да сама могла упасть, а вы должны за нее отвечать, дети любят сочинять, особенно современные.