Учитель физкультуры описывает ситуацию с ребенком, который получил травму на уроке. Родители обратились в медпункт, но ребенок не был достаточно обследован. Что произошло дальше?

• г. Симферополь

Я учитель физкультуры, вечером мне позвонила классный руководитель и сообщила о там что по окончанию уроков в школе родители одной учащийся обратились в приёмный покой с жалобами на головную боль и тошнота у ребёнка, со слов ребёнка ей стало плохо после того как на уроке физкультуры ей попал мяч в голову, я этот момент не видела, ребёнок ко мне не обращалась, в школьный медпункт тоже не обращалась, классному руководителю не сообщала о плохом самочувствии, в больнице зафиксировали травму, лёгкое сотрясение, от госпитализации родители отказались, спустя 4 дня девочку госпитализировали, с меня требуют объяснительную, как её написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, указывайте сведения, которые перечисли в самом вопросе, дополнительно расскажите на какую тему проводился урок, каким образом поддерживалась дисциплина, отметьте, что никуда не отлучались, но игровой ситуации, во время которой мяч попал в ребенка, не видели. В связи с чем не могли отреагировать на ситуацию и спопроводить ребенка в медпункт.

Спросить
Пожаловаться

Наталья так и пишите, всю правду и желательно найти свидетелей, что она к вам не подходила, в голову на уроке ничего не прилетало, ее могли после урока толкнуть, ударить, да сама могла упасть, а вы должны за нее отвечать, дети любят сочинять, особенно современные.

Спросить
Пожаловаться

В школе на перемене девочка (14 лет) бегом поднималась по лестнице. Учитель преградил ей путь. Девочка не остановилась и ударилась головой о стену. После этого пошла на уроки. О том что ей стало плохо сообщила только родителям после уроков. Не учителя ведущим уроки, не классному руководителю ничего не сказала. Родители подают в суд на школу. Школа планирует взыскать штраф, если дело будет проиграно с учителя, который преградил девочке дорогу, с классного руководителя, с дежурного учителя и дежурного администратора. Кто должен выплачивать штраф?

На уроке физкультуры произошла травма (учитель физкультуры не сообщил об этом руководству) , я как классный руководитель на уроке физкультуры не присутствовала, теперь мне тоже нужно писать объяснительную о том, что я не сообщила руководству надеясь на учителя физкультуры. Имею ли я право не писать объяснительную, ведь травма произошла не на моем уроке.

Какие действия родителей должны быть в следующей ситуации-сегодня на уроке физкультуры учитель моему ребенку (ученице 3 класса) во время игры в "вышибала" попал мячом в лицо. Задеты нос и губа. Ребенок заплакал, учитель сказал: "пойди умойся" . Придя в класс после урока, ребенок рассказал о случившемся классному руководителю. Классный руководитель, зная о ситуации, нам ничего не сообщила, мед.сестре при школе ребенок показан не был. Внешне повреждений на лице не видно, но вечером мы позвонили классному руководителю и от нее узнали, что в районе ушиба была припухлость, которая со временем прошла. Сейчас состояние ребенка удовлетворительное, немного болит голова. Спасибо.

Во время урока физкультуры, во 2 классе, девочка обратилась с к учителю с жалобой, что ее стукнул одноклассник по животу. Учитель провела беседу с мальчиком, сам учитель не видел как ребенок стукнул девочку. Но мальчик категорически отрицает, что стукнул девочку. Девочка спокойно ушла сама домой. Ни каких жалоб на здоровье со стороны девочки не было. После уроков родители позвонили классному руководителю, и заявили, что ребенку вызвали скорую…Мама собирается подать жалобу в прокуратуру. Как реагировать?

Моей 14 летней дочере на уроке физкультуры мальчик попал в голову воллейбольным мячом. Учитель физкультуры отправил ребенка в медпункт. Оказана первая помощь не была. Был приложен лед к голове и через 5 минут отправлена на уроки. Ребенок позвонил родителям сам и сообщил, что болит голова. Приехал папа, забрал дочку домой и вызвал скорую. Увезли в больницу, пролежал ребенок 5 дней в больнице. Выписали с диагнозом сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма. На дальнейшее обследование также тратятся деньги. Кто должен компенсировать расходы? Родители мальчика 16 лет или школа?

6 сентября 2019 г. мой ребёнок на уроке физкультуры отказался выполнять физические упражнения, сославшись на плохое самочувствие (из-за того, что он перезанимался вчера). урок физкультуры был вторым уроком, а с четвёртого урока классный руководитель его отпустил домой из-за бледного вида и плохого самочувствия. Когда ребёнок пришёл домой у него была температура. А учитель физкультуры в это время написал докладную на ребёнка. Как я могу защитить своего ребёнка? Ведь год только начался. С уважением Олеся.

Здравствуйте! В июне 2017 года получила производственную травму, упала оконная рама на голову, сразу плохо стало, тошнота, головокружение, сразу поехала в больницу, сделала снимок головы, сотрясения не было, но ушиб был, в суд не стала обращаться, пожалела начальство, а щас передумала, могу ли я обратиться в суд и подать на них жалобу, так как жалуюсь на головную боль после травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери стало плохо на уроке физкультуры так как учитель физкультуры заставил увеличить нагрузку бега. Моя дочь была вынуждена обратится к своему классному руководителю из за плохого самочувствия. Как и кто должен понести наказание?

На уроке физкультуры во время построения мой ребёнок кинул мяч и попал девочке по голове итог сотресение мозга родители требуют компенсацию по предложению классного руководителя сколько стоит эта компенсация.

25 сентября на внеурочном уроке мой сын случайно папал девочке по голове лёгким пуфиком в этот момент учитель вышла из класса хотя должна там находиться. Далее девочка идёт на занятия по карате и там со слов мамы ей стало плохо, далее они пошли втравм пункт где ей поставили диагноз сотрясение мозга. Об случившемся мне сообщила дочка только на следующий день после школы, я позванила классному руководителю и то что девочка лежит в больнице она мне не сказала. Далее меня вызвали в школу к директору там была мама девочки, я,учитель внеурочки у которой всё и произашло, директор и классный руководитель. Мама настаивала перевести моего сына вдругой класс на что директор сказала ей что не имеет на это право. Патом пригласили сына и взяли с него обещание не трогать одноклассников. Директор добавила если повторится чтото падобное то нас переведут и не скажут даже мне как матери. Несчастный случай был 25 числа, собрание было 29 числа. Вчера утром мне позвонила классный руководитель и говорит что 1 октября мой сын опять ударил девочку на томже уроки и опять пуфиком и отправили моего ребёнка домой со словами с вашим сыном дети не хотят учиться. Позже мне опять звонит классный руководитель и говорит мы сегодня в 16-00 собираем экстренное родительское собрание, я пришла на него с сыном. На собрании также были учителя, директор, завуч. В процессе собрания мама девочки которая якобы получила травму пуфиком по голове от моего сына обвеняла его, учитель который находилась в классе сказала как всё было мой сын встал посмотреть рисунок девочек и всё,мама девочки видимо пропускала всё мимо ушей, я попросила позвать моего сына чтобы он ответил всем на вопросы он сказал что он не трогал её дочь вообще. Выяснилось что в классе одноклассники на перемене говорили о моём сыне что его забирут в дет. дом свидетель учитель, и мальчик на разговоре признался классному рукаводителю что ему позвонила мама и сказала гнобить моего сына. Все родители спланировали это обвинение. Мы в этом классе новенькие его начали гнабить после первого случая, там мама настроила всех родителей против моего сына и собирала подписи. Получается моего сына обвенили ложно на собрании что нам делать и куда обращаться веть психологическая травма не только у меня но и у моего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение