Школьники на учёте у нарколога из-за проверки на никотин - нарушение прав или законная мера?

• г. Майкоп

В школе приехала наркология которая проверяет на никотин, директор грозиться что у кого найдут встанут на учёт у нарколога на год. Но ведь никотин не является наркотическим веществом. Мне 14 лет и не выдавали согласия родителей которые должны быть на проведение этой церемонии гражданам до 15 лет. Тем более я уже получил от родителей: (Имеют ли они права поставить на учёт и могут ли родители как-то повлиять на это?

Ответы на вопрос (2):

Вы абсолютно правы от начала и до конца. Не имеют права ни брать тесты без согласия родителей, ни ставить на учёт за никотин.

Евгений, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае Вы правы, не имеют права без согласия законных представителей брать тесты и тем более ставить на учёт.

С уважением.