Директор школы потребовала свозить ребенка наркологу из-за курения вепа без никотина - были ли наркологические основания для предварительного учёта?

• г. Ставрополь

Ребенку 12 лет, курил веп, масла не содержащие никотин, директор школы потребовала свозить к нарколога. Прошли тесты не чего не выявлено. Но нарколог поставил на предварительный учёт.Имел ли он права ставить.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имел такого права, поскольку нет для этого оснований. Кроме того, вы не обязаны были ехать к наркологу и зря это сделали.

А как теперь исправить ситуацию? Подскажите пожалуйста.

Пойти к главврачу наркодиспансера и написать отказ от медицинского вмешательства.