Могут ли забрать в армию, если не закончил колледж и пошел на другую специальность?

• г. Нарьян-Мар

Если я не закончу колледж и поступлю на другую специальность, то имеют ли право забрать меня в армию? (Образование 9 классов и 3 курса колледжа, но не закончил пока.18 лет)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право забрать, потому как отсрочка даётся один раз. То есть поступил - учишься. Как только бросил и начал учиться в др месте - отсрочка уже не действует. Поэтому, уж доучитесь на этой специальности, а там видно будет...