Муж погиб в прошлом году в июле, а в декабре его имущество арестовали. Это законно арестовывать имущество умершего человека?

• г. Москва

Муж погиб в прошлом году в июле, а в декабре его имущество арестовали. Это законно арестовывать имущество умершего человека?

Ответы на вопрос (6):

А вы выступали в наследство или нет?

Если решение суда состоялось еще при жизни должника, то у кредиторов еще есть какой-то шанс на получение супружеской доли. Если же суда не было, то однозначно незаконно. Надо распутывать всю цепочку событий в обратном направлении, чтобы разобраться.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы не уточнили, почему был наложен арест.

Здравствуйте, уточните пожалуйста, вы являетесь правопреемником должника? Была замена в суде? Вопросов много, когда возбуждено исполнительное производство до смерти или после? Какой исполнительный документ предъявлен на исполнение: приказ или исполнительный лист? Все эти обстоятельства имеют место быть. Распишите поподробнее.

Если долг взыскан после смерти мужа, то вам отменять судебное постановление и прекращать ИП.

Да, я вступила в наследство.