Могут ли оставить на второй год если в четверти по алгебре 2233?

• г. Новороссийск

Могут ли оставить на второй год если в четверти по алгебре 2233?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не оставят. При таких оценках итоговая должна быть 3.

Сейчас переведят в следующий класс, даже если есть двойка и не одна. Главное, чтобы оценки за промежуточную аттестацию по предметам были не ниже удовлетворительной.

Не сдал промежуточную аттестацию хоть по одному предмету — дадут второй шанс, не использовал и его — условно переведут в следующий класс. Об этом нам говорит 58 статья закона «Об образовании».