Возможно ли распределить доли при покупке квартиры за счет материнского капитала между матерью, детьми и братом без наличия мужа?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при покупки квартиры за счёт материнского капитал, распределить доли: матери, детям и брату. (Мужа нету).

Или сделать дарственную на брата?

Ответы на вопрос (4):

Держатель сертификата обязан выделить доли членам своей семьи (себе и детям). Женщина из своей доли вправе через нотариуса подарить долю брату. Однако зачем это делать и создавать проблемы себе и детям в будущем?

Вопрос поступил от брата?

Дарственную брату можно сделать с доли взрослых лиц только.

Доли детей не могут быть подарены.

Нет только на детей... мат капитал вам выдавали на основании рождения второго ребенка, а не брата или вашей мамы..