«Как оформить доверенность на выезд и передвижение по территории России для несовершеннолетнего с паспортом ЛНР?»

• г. Москва

Дочка 16 лет имеет паспорт ЛНР хочет выехать на работу в Россию. Просит написать ей доверенность, что я не против что бы она передвигалась пот территории России. Что это за документ такой? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Вид на жительство оформлять необходимо.

Доверенность оформляется через нотариуса. Но могут быть проблемы.

Так как дочь несовершеннолетнее лицо.

О какой работе идет речь в 16 лет без образования не совсем понятно.

Работать она собирается детским аниматором в Анапе. Образовние у нее 9 классов.