Что что происходит на предварительном слушании перед расторжением брака когда да уже известно число судебного заседания.

• г. Хабаровск

Что что происходит на предварительном слушании перед расторжением брака когда да уже известно число судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Предварительное судебное заседание назначается для установления и уточнения информации имеющей значение для дела. Для того чтобы судья мог лучше понять и разобраться. Вопросы будут задавать, уточнять позиции и аргументы сторон, разъяснять права.

Добрый день!

Суд смотреть всем ли документы сданы в суд, есть ли споры. Спрашивает необходимо ли время на примирение. Если сторонам время на примирение не требуется, то назначает дату слушанья - проводит судебное заседание в назначенную дату и расторгает брак.

Если кто-то из сторон хочет попробовать примириться, то суд по заявлению такой стороны может дать срок для примирения не более 3 месяцев. Тогда дату рассмотрения переносят на более позднее время.

Не забывайте оставлять отзывы.