Как получить выплаты при рождении ребенка, если финансовая организация отказала из-за недостатка средств?

• г. Томск

Мой рапорт вернули, сказали в финансовой, что на это выделили мало средств и 60 тыс при рождении ребёнка я не получу. Куда идти и обращаться, чтобы выплатили?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Муж не отдал мне денежные средства, которые ему выплатили за рождения ребенка. Куда мне обратиться с таким вопросом и нужны ли какие документы? Есть вероятность того, что эти деньги я получу?

Скажите пожалуйста вот губернатор сказал, что выплатит по 5, тыс рублей мало имущии семьм. А кто считается малоимущие и куда обращаться чтоб получить выплату.

Я нахожусь в декретном отпуске, при рождении ребенка по месту работы должны выплачивать единовременное пособие, что то около 11 тыс. если не ошибаюсь. Для того, чтобы выплатили эти деньги, в бухгалтерию необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и заявление. Дело в том, что свидетельство я еще не предоставляла и соответственно никаких денег не получала, хотя прошло три месяца после рождения ребенка. По личным причинам я хочу уволиться из организации в ближайшее время. Отсюда вопрос. Получу ли я это единовременное пособие по рождению ребенка и где? Будет ли это все так же место где я числюсь на данны момент или это будет соцслужба по месту жительства? Либо при таком варианте мне вообще ничего никто не выплатет?

Мой муж является сотрудником полиции, я беременная, куда надо обратится и перечень каких документов собрать, чтобы ему выплатили пособие при рождении ребёнка?

При рождении 3 ребёнка нам было отказано во всех льготах, на участок, питание в школе и т.д. Мотивируя, что нас должны признать мало имущей или мало обеспеченной семьёй. Доход с супругой на двоих составляет 70-80 тыс. Живём в квартире соц найма. Так ли это и куда обращаться если не так. Спасибо.

В роддоме после рождения второго ребенка мне вернули часть родового сертификата и сказали, что я имею право на некую выплату за рождение второго ребенка. При этом ни в каких организациях (ни в собесе, ни в пенсионном фонде) о таких выплатах не слышали. Не могли бы вы прояснить вопрос - действительно ли при рождении второго ребенка положена некая выплата в размере 144 тыс. рублей (была названа именно эта сумма), не имеющая отношения к материнскому капиталу? Спасибо.

Вопрос: После рождения ребенка кто выдает свидетельство о рождении? И чтобы прописать ребенка куда необходимо обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации, в которой я оказалась. После рождения ребёнка мне не выплатили по месту работы единовременное пособие при рождении ребёнка и необходимо произвести перерасчёт декретных средств в связи с тем, что при первоначальном начислении не была учтена справка с предыдущего места работы. Куда мне правильно подать заявление, чтобы разобрались в моей ситуации. Ушла в декрет, работая в магазине "Пятёрочка"

При рождении ребёнка не получили единовременное пособие при рождении ребёнка т.к.обратились в организацию мужа подали док-ты по итечению 6 мес. вернули док-ты и сказали обращаться самим в ФСС. В ФСС сказали что они работают преимущественно с организациями и по истичению 6 мес. выплаты производятся по решению суда. Подскажите пожалуйста на какие статьи полагаться при обращении в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение