Обязателен ли забор крови при дтп со смертельным исходом если трубка показала алкоголь.

• г. Пенза

Обязателен ли забор крови при дтп со смертельным исходом если трубка показала алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в независимости от согласия/несогласия участника ДТП, если имеется постановление должностного лица ГИБДД о направлении на медицинское освидетельствование проводится отбор биологического объекта (кровь, моча) для направления на химико-токсикологические исследования на предмет определения наличия алкоголя/наркотических средств в организме водителя.