Обязателен ли забор крови при дтп со смертельным исходом если трубка показала алкоголь.

• г. Пенза

Обязателен ли забор крови при дтп со смертельным исходом если трубка показала алкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в независимости от согласия/несогласия участника ДТП, если имеется постановление должностного лица ГИБДД о направлении на медицинское освидетельствование проводится отбор биологического объекта (кровь, моча) для направления на химико-токсикологические исследования на предмет определения наличия алкоголя/наркотических средств в организме водителя.

Спросить
Пожаловаться

После совершения ДТП со смертельным исходом-погибли 2 человека, виновник отказался от освидетельствования. Кровь на анализ сдал на следующий день, экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови, но есть свидетели, что из машины он просто вывалился и был пьян и на вид и по запаху. Сможем ли мы доказать факт опьянения в суде, или суд примет во внимание только заключение экспертизы? Забор крови производился при отсутствии понятых.

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Случилось дтп со смертельным исходом пассажира. У водителя транспортного средства должны брать кровь на анализ алкоголя?

При ДТП дул в трубку, алкоголь не показал. В больнице брали кровь в две колбы, зачем? Только на алкоголь или еще и на наркотики? От чего это зависит? Какой анализ крови берется?

Произошло ДТП со смертельным исходом. Сразу после ДТП провели экспертизу, которая показала, что алкоголя и наркотиков нет. А через три недели приходит результат биологического исследования, который показывает, что алкоголь зафиксирован, но человек не употреблял 100%. Как так может быть и что делать?

Во время мед освидетельствования клинических показаний на алкоголь не выявлено но прибор показал положительный результат. Через 40 минут был забор крови и мед экспертиза показала что в крови алкоголя нет. однако суд не учёл этого. Как поступать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.06 на спортивном мероприятии я получил перелом ноги в 3 х местах. Все справки с места проишествия имеются, акты, выписной эпикриз, рентгены и справка об отсутствии алкоголя. При первичном осмотре в больнице я дышал в трубку, прибор показал 0 промилле. Кровь на алкоголь не брали. Будет ли достаточно справки показания прибора об отсутствии алкоголя в крови если кровь на алкоголь я не сдавал.

Племянник - участник ДТП со смертельным исходом (3 трупа). Виновник-погиб. Лобовое столкновение В крови племянника обнаружен алкоголь 1.88?, юноша спиртное не употребляет (результат стал известен через 1.5 мес, а не сразу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение