Влияет ли брак на получение пенсии по потере кормильца и где это указано в законодательстве?

• г. Элиста

Я получаю пенсию по потери кормильца. Продолжу ли я ее получать если выйду замуж. Мне 21 год, являюсь студенткой дневного отделения. Если да, то в каком законе это сказано? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Саглара,день добрый!

Выплата пенсии по потери кормильца в данном случае прекратится. Кормильцем будет считаться Ваш муж.