Какие права имеют дети на долю от продажи квартиры, купленной матерью на материнский капитал, если она была куплена до развода с отцом?

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена мужем до брака. После развода мать и дети (несовершеннолетние) купили квартиру на мат. капитал, проживают и прописаны с матерью. Отец сейчас продаёт квартиру, дети имеют ли какое право на долю денежных средств?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, дети там точно ничего не имеют.

Добрый день! Нет, дети не имеют права на имущество родителей, ч. 4 ст. 60 Семейного кодекса. Если квартира куплена до брака, то и совместно нажитым имуществом супругов она не является (ст. 38 Семейного кодекса).

Здравствуйте, Елена!

Дети не имеют права на имущество родителей (п.4 ст. 60 Семейного кодекса РФ).

Если квартира принадлежала отцу, то и средствами от ее продажи он может распорядиться по своему усмотрению.

Дети не имеют прав на квартиру.

Квартира куплена до брака.

Добрый день, не имеют.