Я военный пенсионер. Мне 50 лет. Образование 8 классов. Встал вопрос о средне-специальном образовании. Как быть?

• г. Хабаровск

Я военный пенсионер. Мне 50 лет. Образование 8 классов. Встал вопрос о средне-специальном образовании. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вы уже пенсионер, то образование, на платной основе.

Здравствуйте. Есть заочное обучение по специальностям СПО при наличии неполного среднего образования. Обратитесь в образовательные учреждения среднего профессионального образования (СПО) вашего региона.

Здравствуйте, если правильно понял. То Ваш вопрос связан с дальнейшей работой, если вы хотите дальше продолжать работать на данном предприятии, то можно получить специальное образование в любом образовательном учреждении, при заочной форме обучения, рассмотрите такой вариант обучения.

Наверняка в вашей области предусмотрены меры социальной поддержки такого рода. Обратитесь в администрацию города с подобным заявлением.