Как определить ежемесячную выплату материнского капитала за первого или второго ребенка, если первый родился в 1998 году?

• г. Чебоксары

Первый ребенок родился в 1998 году, материнский капитал я получила как за первого ребенка, какая ежемесячная выплата положена, как за на первого или второго ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Маткапитал вы получили при рождении второго ребенка. За первого ребенка 1998 г. р. сертификат не положен.

За первого ребенка сертификат положен в том случае, если он рожден с 01.01.2020 г.

На первого ребенка никакие пособия уже не положены.

На второго можете оформить ежемесячные выплаты из материнского капитала (если он рожден после 01.01.2018 г). Выплата до 3 х лет. Платит ПФР.

Потом оформляете пособие с 3 до 7 лет. Платит соцзащита.

Ещё есть ежемесячное пособие на ребенка "маленькие". Закон Чувашской Республики #46 от 24.11.2004