Какой день начала срока гарантийных обязательств по договору?

• г. Калуга

В договоре формулировка «гарантийные обязательства 12 месяцев со дня подписания акта сдачи-приемки» акт 07.02.2021, срок гарантийных обязательств считается с 07.02 или с 08.02?

Ответы на вопрос (2):

Срок считается с 08.02

С 08.02.2021

ст. 191 Гражданского Кодекса РФ [quote][/quote]Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.