Какой день начала срока гарантийных обязательств по договору?

• г. Калуга

В договоре формулировка «гарантийные обязательства 12 месяцев со дня подписания акта сдачи-приемки» акт 07.02.2021, срок гарантийных обязательств считается с 07.02 или с 08.02?

Ответы на вопрос (2):

Срок считается с 08.02

Спросить
Пожаловаться

С 08.02.2021

ст. 191 Гражданского Кодекса РФ [quote][/quote]Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда договор соительного подряда считаетя исполненным: с момента подписания акта сдачи приемки или с момента окончания срока гарантийных обязательств?

Анна.

Есть договор поставки оборудования между 2-мя юридическими лицами. Оборудование поставлено, смонтировано в введено в эксплуатацию. Условия договора выполнены в полном объеме. Вместе с тем договором предусмотрены гарантийные обязательства сроком на 12 месяцев. Можно ли сказать, что обязательства по Договору выполнены сторонами в полном объеме? Либо пока не истечет срок гарантийных обязательств невозможно будет подписать акт об отсутствии взаимных претензий Сторон и выполнения обязательств по договору в полном объеме.

Мы приобрели товар по договору. Гарантийный срок согласно договора установлен 27 мес. В Гарантийном талоне указано, что Гарантийные обязательства не распространяются если не выполнено условие о заключении договора на сервисное обслуживание, после ввода товара в эксплуатацию. Договор на сервисное обслуживание мы не заключили. Теряем ли мы право на гарантийное обязательство?

Ответ на вопрос. Организация заключила договор на выполнение нескольких видов работ. По результатам выполнения работ подписывались промежуточные акты сдачи-приемки работ. По окончании всех работ будет подписан окончательный акт сдачи приемки выполненных работ. На работы установлен гарантийный срок. С какого момента он будет исчисляться: с момента подписания промежуточного акта или с момента подписания окончательного акта. Если можно, сделайте ссылки на документы и на арбитражно-судебную практику.

Заранее благодарю.

С уважением, Марина.

Гарантийные обязательства на программный продукт. Был разработан сайт, сразу же после подписания акта приемки начались проблемы. Сайт после подписания акта нерабочий, по гарантии сроки исправления затягиваются, часть работ отказываются выполнять.

Застройщик задержал сдачу дома. Собираемся подписывать акт приемо-передачи. В договоре прописано что, обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания акта приемо-передачи. Если вдруг я планирую обратиться в суд, то при подписании акта-приема передачи, обязательно ли указывать что я не согласен со сроками сдачи дома, обещанных по договору?

Застройщиком нарушен срок сдачи квартиры. Уведомление о подписании акта приема передачи подписано 10.06.2014 года. Претензия о выплате неустойки направлена 2.07.2014 года. Подписание должно было состояться 11.07.2014 года. Разногласия по п.5 Акта Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания Акта. Стороны считают взаимные обязательства по договору участия в долевом строительстве и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

Имею ли право на дальнейшее взыскание неустойки после подписания Акта или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заказчик-застройщик подать в суд на подрядную организацию по исполнению гарантийных обязательств по договору подряда, если объект продан и

Новый собственник просит исполнить гарантийные обязательства по договору купли-продажи.

Купили в магазине стальную дверь с терморазрывом для коттеджа (уличную). В процессе эксплуатации (3 месяца) основной замок начало клининть в середине оборота. Дверь ставили самостоятельно. Гарантийный срок эксплуатации замков и фурнитуры 12 месяцев. В паспорте дверей в пункте гарантийных обязательств есть подпункт "Гарантийный ремонт производится только при предъявлении пасорта, акта сдачи-приемки, работ по монтажу". Будет ли произведен ремонт/замена замка, если дверь ставили самостоятельно?

Застройщик пригласил для подписания акта сдачи-приемки квартиры.

В акте записано: Стороны считают взаимные обязательства по договору исполненными и не имеют в рамках договора взаимных претензий.

А в договоре о долевом участии в строительстве есть пункт Застройщик обязуется в двухмесячный срок после ввода жилого дома в эксплуатацию, полного перечисления пайщиком денгежных средств и подписания сторонами передаточного акта предоставить в МОРП правоустанавливающие документы, необходимые для государственной регистрации прав собственности пайщика на квартиру.

Вопросы:

1. Как я могу подписать акт, если указанный пункт договора на момент подписания акта не выполнен?

2. Какая формулировка будет более правильной?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение