Проблемы с гарантией на программный продукт - сайт оказался нерабочим после подписания акта приемки

• г. Москва

Гарантийные обязательства на программный продукт. Был разработан сайт, сразу же после подписания акта приемки начались проблемы. Сайт после подписания акта нерабочий, по гарантии сроки исправления затягиваются, часть работ отказываются выполнять.

Ответы на вопрос (4):

Если сроки затягивают то можно расторгнуть договор с возвратом денежных средств, для чего сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Добрый день.

Составьте опись всех выявленных проблем связанных с работой сайта. Изложите свои требования в претензии и направьте ее исполнителю (разработчику сайта) на юридический или известный вам фактический адрес. В претензии укажите, что требуете исправления всех проблем связанных с работой сайта в течение 10 дней.

Если в течение этого срока (или можно предоставить больший срок) исполнитель не свяжется с вами, а проблема так и останется, тогда вам потребуется обратиться в суд с исковым заявлением.

При этом важно наличие у вас документов подтверждающих, что вы оплатили исполнителю за разработку сайта, договор или заявка на разработку сайта.

Тут загвоздка ещё есть. Мы выявляем пул ошибок, они с грехом пополам правят. Проверяем все, опять какие то ошибки, составляем новый список. Они правят (все правки в непонятные сроки от 1 до 4-6 недель, а по гарантии обязаны в 3 дня), проверяем а тут начинают ошибки вылезать правленные в первом пуле ошибок. Разработчики начинают отказываться от правок, мотивируя тем, что уже это правили. И это все длится уже третий месяц после подписания акта приемки.

Разработчики начинают отказываться от правок, мотивируя тем, что уже это правили. И это все длится уже третий месяц после подписания акта приемки.

Претензию о расторжении договора и возврате ден средств полностью, указать все случаи

Но перед этим надо зафиксировать - собрать доказательства не рабочего продукта. Акты приема-сдачи исправлений в том числе.