Как изменить регион действия РВП для гражданина Турции, имеющего его в Ставропольском крае и работающего в Москве?

• г. Ставрополь

Можно ли изменить регион действия РВП? Гражданин Турции имеет РВП в России по браку, регион действия Ставропольский край. Нашел работу в Москве. Как изменить регион РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В МВД можно обратиться с заявлением об изменении места жительства, если заключен трудовой договор и планируется переезд по работе. Эти основания не гарантируют согласие МВД на изменение места жительства, но если причина переезда по работе, стоит попробовать. В соответствии с законодательством, одним из оснований для изменения региона по РВП является переезд по новому месту жительства супруга или супруги, так как в Вашем случае РВП выдавалось по браку.