Можно ли включить учебу в техническом училище в 1978 г в страховой стаж для получения звания "Ветеран Труда"?

• г. Вологда

Можно ли включить учебу в техническом училище в 1978 г в страховой стаж для получения звания "Ветеран Труда"?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Учёба никуда не включается, ни в рабочий стаж, ни тем более для получения звания Ветеран труда.

К сожалению нельзя

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Спасибо, но есть инфо, что согласно пп. "з" п.109 Положения Совмина СССР 590, можно этот период засчитать в общий стаж. Вот только как это повлияет на получение звания не пойму?