Отказ в соц. стипендии из-за отсутствия отца в расчете - правомерность действий и применимые законы

• г. Волгоград

Я учусь в университете на бюджетном отделении, собрала все справки для получения соц. стипендии, но в собесе мне отказали, сославшись на то,что мой отец не работает более трех месяцев и не стоит на учете в центре занятости, поэтому в расчет его не берут, хотя в справке о составе семьи он указан, трудовую книжку им показывала. В семье три человека, если считать доход на троих человек, то стипендия полагается, но так как отца в расчет не взяли, поэтому в стипендии отказали. Правомерны ли действия работников собеса, и каким законом они руководствуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к ним письменно и письменно попросите начисления и выплаты пособия. Изучите письменный же отказ, он должен быть мотивирован. Если останетесь не удовлетворены - можете обжаловать действия органа СЗН в прокуратуру или суд.